PERMANENCE FIBRE – Jeudi 19 mai à Vinneuf.

Venez échanger autour de l’arrivée de la Fibre Optique à Vinneuf et posez toutes vos questions sur votre éligibilité, les opérateurs présents, les modalités de raccordement et le projet YCONIK by Altitude Infra.

 

La fibre arrive dans votre commune, n’attendez plus ! Voici la liste des communes concernées :

  • Vinneuf
  • Courlon-sur-Yonne
  • Serbonnes

Cet échange se fera à la Salle polyvalente de Vinneuf le jeudi 19 mai 2022 de 15h00 à 19h00.

 

Réservez dès maintenant le créneau de votre choix pour assister à la permanence fibre et bénéficier des avantages du Très Haut Débit !

PERMANENCE FIBRE – Mardi 24 mai à Villebougis.

Venez échanger autour de l’arrivée de la Fibre Optique à Villebougis et posez toutes vos questions sur votre éligibilité, les opérateurs présents, les modalités de raccordement et le projet YCONIK by Altitude Infra.

 

La fibre arrive dans votre commune, n’attendez plus ! Voici la liste des communes concernées :

  • Villebougis
  • Saint-Serotin

Cet échange se fera à la Mairie de Villebougis le mardi 24 mai 2022 de 15h00 à 19h00.

 

Réservez dès maintenant le créneau de votre choix pour assister à la permanence fibre et bénéficier des avantages du Très Haut Débit !

PERMANENCE FIBRE – Mardi 7 juin à Chéu.

Venez échanger autour de l’arrivée de la Fibre Optique à Chéu et posez toutes vos questions sur votre éligibilité, les opérateurs présents, les modalités de raccordement et le projet YCONIK by Altitude Infra.

 

La fibre arrive dans votre commune, n’attendez plus ! Voici la liste des communes concernées :

  • Chéu
  • Jaulges
  • Villiers Vineux
  • Percey
  • Butteaux

Cet échange se fera au foyer communal de Chéu le mardi 7 juin 2022 de 13h30 à 19h00.

 

Réservez dès maintenant le créneau de votre choix pour assister à la permanence fibre et bénéficier des avantages du Très Haut Débit !

PERMANENCE FIBRE – Mercredi 8 juin à Villeneuve-la-Guyard.

Venez échanger autour de l’arrivée de la Fibre Optique à Villeneuve-la-Guyard et posez toutes vos questions sur votre éligibilité, les opérateurs présents, les modalités de raccordement et le projet YCONIK by Altitude Infra.

 

La fibre arrive dans votre commune, n’attendez plus ! Voici la liste des communes concernées :

  • Villeblevin
  • Villeneuve-la-Guyard

Cet échange se fera à la Salle Polyvalente, rue Antoine de Saint-Exupéry à Villeneuve-la-Guyard le mercredi 8 juin 2022 de 14h30 à 19h00.

 

Réservez dès maintenant le créneau de votre choix pour assister à la permanence fibre et bénéficier des avantages du Très Haut Débit !

PERMANENCE FIBRE – Mercredi 15 juin à Pontigny.

Venez échanger autour de l’arrivée de la Fibre Optique à Pontigny et posez toutes vos questions sur votre éligibilité, les opérateurs présents, les modalités de raccordement et le projet YCONIK by Altitude Infra.

 

La fibre arrive dans votre commune, n’attendez plus ! Voici la liste des communes concernées :

  • Pontigny
  • Rouvray

Cet échange se fera à la mairie de Pontigny le mercredi 15 juin 2022 de 14h00 à 19h00.

 

Réservez dès maintenant le créneau de votre choix pour assister à la permanence fibre et bénéficier des avantages du Très Haut Débit !

PERMANENCE FIBRE – Jeudi 16 juin à Saint-Valérien.

Venez échanger autour de l’arrivée de la Fibre Optique à Saint-Valérie et posez toutes vos questions sur votre éligibilité, les opérateurs présents, les modalités de raccordement et le projet YCONIK by Altitude Infra.

 

La fibre arrive dans votre commune, n’attendez plus ! Voici la liste des communes concernées :

  • Cheroy
  • Dollot
  • Montacher Villegardin
  • Jouy
  • Saint-Valérien

Cet échange se fera au foyer socio-éducatif de Saint-Valérien le jeudi 16 juin 2022 de 13h30 à 19h00.

 

Réservez dès maintenant le créneau de votre choix pour assister à la permanence fibre et bénéficier des avantages du Très Haut Débit !